ГИБДД
1361

В Бурятии у нарушителя ПДД за 48 неоплаченных штрафов забрали автомобиль

По сообщению пресс-службы МВД по РБ, накануне был проведен рейд по взысканию штрафов за нарушения правил дорожного движения.

В итоге с неплательщиков было взыскано более 70 тысяч рублей. А у двоих самых злостных уклонистов сотрудники арестовали и изъяли автомобили «Тойота Корона Премио» и «Хонда Цивик».

Водитель Тойоты имеет 48 неоплаченных штрафов, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Хозяйка автомашины «Хонда Цивик» также является злостным нарушителем в области дорожного движения. За три года 25-летняя автоледи 55 раз привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД. При этом последний штраф был зафиксирован комплексом фотофиксации в автоматизированном режиме, за езду в ночное время по улицам города со скоростью 140 км/ч.

Теперь нарушителям предстоит оплатить штрафы, возместить расходы на перемещение и хранение автомобиля на спецстоянке, а также исполнительные сборы и расходы по совершению исполнительных действий, наложенных службой судебных приставов. В случае неуплаты будет вынесено постановление об оценке автомобиля для его последующей реализации.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях