ДТП
1891

В Улан-Удэ на выходные горели дома и разбивались машины

Минувшие выходные «отметились» в столице Бурятии ДТП и пожарами

Фото пресс-службы УГИБДД по Улан-Удэ

Ночью 31 октября крупное ДТП случилось в районе пригородного микрорайона Поселье. Там столкнулись две машины. Без пострадавших не обошлось – в аварии пострадал ребенок.

- Около полуночи 29-летний нетрезвый водитель автомобиля «Toyota Premio», следовавший по улице Закаменская, не справился с рулевым управлением и столкнулся с автомашиной «Kia Bongo III», - сообщают оперативные службы Улан-Удэ.

Как выяснилось, в «Toyota Premio» находился ребенок.

- В результате ДТП 7-летний пассажир «Premio» получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму живота, ушиб внутренних органов. Госпитализирован в БСМП, - сообщают оперативные службы.

Не обошлись выходные и без пожаров. Так, на улице Папанина сгорел жилой дом.

- Сообщение о возгорании поступило в 20.54, пожарные были на месте в 21.00. На момент прибытия первого подразделения горел дом изнутри, крыша бани, крыша второго дома. В результате пожара жилой дом выгорел изнутри, сгорела крыша, веранда, повреждена крыша второго дома на площади 24 кв.м. Причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования, - сообщается в оперативной сводке по Улан-Удэ.

Утром 1 ноября в поселке Солдатский, по ул.Новая, загорелся бревенчатый жилой дом. На момент прибытия первого подразделения горела крыша и пристрой.

- В результате пожара сгорела кровля дома и пристроя на площади 96 кв.м., повреждено помещение гостиной и домашние вещи, - сообщают огнеборцы.

Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях