Баргузинский район
2963

В Бурятии из-за гололеда произошла серия страшных аварий

Печально известный Баргузинский тракт забрал еще одну человеческую жизнь

Фото с сайта 03.mvd.ru

В течении всего одного дня, 27 октября, на дорогах республики произошло 42 аварии. Причиной большинства ДТП стал выпавший накануне снег и образовавшаяся на дорогах гололедица. Серьезные травмы получили 4 человека, один человек погиб.

Опрокидывание автомобиля из-за снежного наката случилось в Кяхтинском районе. 57-летний водитель автомашины «Тойота Таун Айс», следуя по автодороге «Кяхта – Наушки», не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получила 54-летняя пассажир автомобиля.

dtp kizhinga

По всей видимости, сложные дорожные условия привели к аварии в Кижингинском районе. Там, в 21.50, 40-летний водитель автомашины «Тойота Лэнд Крузер», следуя по автодороге «Кижинга – Хуртэй», на 70 км врезался в припаркованный «КАМАЗ 5420». В результате аварии водитель внедорожника был госпитализирован в медицинское учреждение.

Печальная весть пришла с Баргузинского тракта, снискавший дурную славу «дороги катастроф» Бурятии из-за частых ДТП с лобовыми столкновениями автомашин.

Около 5 часов вечера в Курумканском районе 28-летний водитель автомашины «ВАЗ-21074», следовавший по трассе «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан», со стороны села Улюнхан, совершил лобовое столкновение. На 439 км, при выполнении обгона, он выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с микроавтобусом «Ссанг Йонг Истана».

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 3 пассажира ВАЗа: мужчина 1967 года рождения, 27-летняя супруга водителя и их 3-летняя дочь. Все пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение. К сожалению. по пути в больницу женщина скончалась.

В Госавтоинспекции республики сообщили, что по всем фактам ДТП проводится расследование.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях