мошенничество
1598

Житель Бурятии незаконно получал пособие

Прокуратура выявила факт мошенничества при получении выплат по безработице

Фото russianstock.ru

Происшествие случилось в Тункинском районе Бурятии. Мужчина, несмотря на то, что работал строителем, получал пособие по безработице.

- Установлено, что в период с 22 апреля по 2 июля житель Тункинского района получал пособие по безработице. Однако с 3 марта он работал в строительной компании, а центру занятости об этом не сообщил, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

То есть, мужчина, зная о том, что он не является безработным и не имеет права на получение пособия по безработице, похитил около 14 тысяч рублей из средств районного центра занятости.

По факту ЧП прокурор Тункинского района вынес постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования - для решения вопроса об уголовном преследовании. В отношении лже-безработного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество). Дело находится в производстве. Кроме того, прокуратура района направила исковое заявление в суд о взыскании незаконно полученного пособия. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях