нападение
2878

Житель Бурятии убил соседей и поджег дома

В пригороде Улан-Удэ произошла жуткая расправа

Фото Александра Гармаева

Застигнутый на месте преступления, мужчина напал с ножом и на полицейских. Однако, сотрудникам дежурного экипажа ДПС, удалось его обезвредить. Установить мотивы совершенного им убийства двух соседей пока так и не выяснены. Решается вопрос об аресте подозреваемого.

Ранним утром 17 октября жители поселка Нурселение обнаружили, что в одном из домов начался пожар и сообщили о ЧП в экстренные службы.

- Быстрее всех к месту происшествия приехал экипаж ДПС, дежуривший неподалеку. Один из очевидцев рассказал, что видел, как хозяин горящего дома с ножом в руке перелез через забор во двор к соседям, - сообщили подробности в СУ СКР по РБ.

Полицейские бросились к указанному дому. Двери оказались заперты.

- Внезапно сотрудники увидели, что внутри на окнах загорелись занавески. Не медля больше не секунды, они выбили дверь. На пороге с ножом в руках их встретил пьяный мужчина, который сразу же напал на инспекторов и попытался их ранить. Но сотрудники обезоружили и задержали злоумышленника. После того, как затушили горящие вещи, в доме они обнаружили тела мужчины и женщины, - рассказали детали в следственном ведомстве.

Следствию удалось восстановить картину происшествия. В течение нескольких дней 54-летний мужчина употреблял алкоголь.

- Не исключено, что он находился в состоянии пьяной горячки, - уточняет следствие.

А после поджога собственного дома направился к соседям с ножом в руках. Дверь дома, куда пришел мужчина, была открыта, и он беспрепятственно проник в жилище.

Оказалось, что хозяин не спал и вышел навстречу незваному гостю. Ножом он нанес смертельные травмы владельцу дома. А затем расправился и с его сестрой, которая спала в соседней комнате на кровати.

- Подозреваемый утверждает, что они поругались, и поэтому он нанес ножом удар в грудь соседу. Ответить на вопрос, зачем убил женщину, не может, - прокомментировал следователь Гусиноозерского МСО СУ СКР по РБ Александр Цырендашиев. – Назначен ряд экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая.

Мужчина не был ранее судим. Много лет назад, он привлекался, однако избежал наказания.

По факту совершенного им двойного убийства возбуждено уголовное дело.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях