ДТП
1630

В столкновении маршруток в Улан-Удэ пострадали четыре пассажирки

Оперативные службы сообщили о деталях аварии на улице Бабушкина

Фото Юлии Плехановой


По данным ГИБДД по Бурятии в ДТП на ул. Бабушкина пострадали четыре пассажирки.
Напомним, что лобовое столкновение маршруток случилось 14 октября, в 8 часов утра, возле железнодорожного переезда у АЗС «Роснефть». 

35-летний водитель автомобиля «ГАЗ-322132» следовал по улице Бабушкина со стороны микрорайона Горький. В районе дома №156 он выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «TOYOTA HIАCE», за рулем которой находился 45-летний мужчина.

- В результате ДТП пострадали несколько пассажиров автомашины ГАЗ-322132, - сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ.

У 31-летней пассажирки диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины лица. У 35-летней и 55-летних пассажирок врачи зафиксировали сотрясения головного мозга. 57-летняя пассажирка ГАЗели была доставлена в медучреждение с закрытым переломом правой голени. После оказанной в БСМП помощи, женщину отпустили домой.

По словам водителя ГАЗели, в случившемся был виноват отказ тормозной системы автомомбиля.
- Я жму-жму, а реакции никакой, потом одно переднее колесо схватилось, и меня на «Хайс» вынесло, - растерянно рассказал водитель «Газели» журналистам infpol.ru на месте происшествия.

В результате ДТП у «Газели» был разбит моторный отсек, в салоне вырваны пассажирские сиденья. Разбитой оказался и микроавтобус «Тойота».

Отметим, что мэрия Улан-Удэ уже предупредила о том, что не исключает разрыва отношений с перевозчиком, на маршруте которого работал виновник аварии.

- Мы рассматриваем вариант расторжения договора с перевозчиком по маршруту №70. Нам необходимо просто дождаться документов, в которых будет изложено о количестве пострадавших официально, документов из ГИБДД, - сообщил ТРК «Ариг Ус» консультант управления транспорта и связи Улан-Удэ Сергей Будагаев.

Оказывается, при наличии 5 и более пострадавших договор автоматически расторгается. Но даже если их меньше, у данного перевозчика уже есть два предписания. Третье – это также повод для расторжения.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях