изнасилование
2678

На мосту в Улан-Удэ на ребенка напал насильник

Жертвой отморозка стала 13-летняя девочка

Фото russianstock.ru

Происшествие случилось на так называемом «старом Селенгинском мосту». Как установило следствие, 13-летняя девочка решила сходить в гости к подруге. Ребенок проживает на Левом берегу, а ее подружка - на Стеклозаводе. Поэтому-то девочка пошла в гости по старому мосту. Там на нее и напал насильник.

Как выяснилось, молодой человек заметил жертву еще на берегу и проследовал за ней на мост. Он схватил ребенка, отвел к реке и, угрожая утопить, изнасиловал.

- Насильник девочки был задержан 7 октября. Им оказался 22-летний местный житель, который проживал неподалеку от потерпевшей в том же микрорайоне Левый Берег. В тот день он находился в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек нигде не работает и с жертвой ранее был не знаком, - рассказал infpol.ru старший помощник руководителя следственного управления СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

Задержание подозреваемого провели сотрудники уголовного розыска полиции. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительно молодому человеку предъявлено обвинение по части 4 статьи 132 УК РФ - «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Ведется следствие. Задержанному грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях