Авто
13916

В Улан-Удэ задержан криминальный авторитет

Уголовный лидер арестован в ходе спецоперации МВД по Бурятии [+видео]

Скриншот с сайта 03.mvd.ru

В ходе спецоперации сотрудники республиканского Управления уголовного розыска 23 сентября задержали одного из предполагаемых лидеров уголовно-преступной среды.

- Задержанный ранее судим за грабежи, разбои, незаконное хранение оружия, применение насилия в отношении представителя власти, - сообщили infpol.ru в пресс-службе МВД по Бурятии.

Известно, что он - 42-летний уроженец Северной Осетии. Однако в настоящее время мужчина проживает в Улан-Удэ.

По словам полицейских, спецоперация проходила в рамках нейтрализации негативного влияния организованных групп и преступных сообществ на криминогенную ситуацию в регионе.

- При задержании гражданина и в дальнейшем, в ходе обыска его квартиры, обнаружено и изъято синтетические наркотики и гашиш. Помимо этого, в квартире изъят ряд документов, которые могут свидетельствовать о противоправной деятельности гражданина, направленной на вымогательство денег у предпринимателей, осуществляющих коммерческую деятельность в Улан-Удэ, - сообщили в пресс-службе.



Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях