Происшествия
4137

В торговом центре Улан-Удэ рухнул потолок

В результате ЧП пострадали два человека

Фото Юлии Плехановой

Обрушение подвесного потолка в строящемся бутике «Reserved» в ТРЦ «Пионер» произошло вечером 21 сентября. В результате пострадали двое мужчин.

- В 21.10 поступил звонок из торгового центра, на место выехали пять пожарных. По приезду увидели, что произошло обрушение навесного потолка. Пострадали рабочие. Одного из мужчин наши сотрудники извлекли из завалов. У одного из пострадавших травмирована нога, другой получил черепно-мозговую травму, - сообщили infpol.ru в пресс-службе МЧС.

potolok2

potolok3

По информации ТРЦ «Пионер», в готовящемся к открытию магазине Reserved в здании второй очереди торгово-развлекательного центра, произошло обрушение внутренних конструкций - в основном, это подвесной потолок.

- Крыша, перекрытия и несущие конструкции здания не пострадали. В настоящее время идет установление причин происшествия. Скорей всего, речь может идти о нарушении правил техники безопасности, - пояснили в администрации торгово-развлекательного центра.

Об обрушении сообщили очевидцы в социальных сетях.

- В пионере в бутике Reserved, который слава Богу еще не открылся, обвалилась крыша!!! Это произошло примерно в 21 ч. Мы в это время находились в примерочной H&M услышали сначала страшный грохот, а затем дикий ор мужчины. Сотрудники H&M очень слаженно и оперативно сработали, вывели всех своих посетителей через черный ход. В считанные минуты приехали пожарные, полиция, скорая. Один мужчина сам сел в карету скорой помощи, другого вынесли на носилках, - пишет девушка-очевидец происшествия.

- Я была в это время в магазине H&M, раздался такой сильный гул, а после стоны и крики мужские, стало как-то не по себе. Через минут 5 раздался сигнальный звук в магазине. Сотрудники магазина H&M попросили покинуть магазин, вывели всех покупателей через эвакуационный выход. Среагировали оперативно, быстро и ответственно... Чувствуется, что уровень магазина совершенно другой! – пишет другая посетительница торгового центра.

На сегодняшний день обломки конструкций пока не убраны, а вход в магазин закрыт ширмой.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях