МВД
3049

В Бурятии все чаще нападают на полицейских

Всего за один месяц случилось 4 нападения на правоохранителей Бурятии

Фото russianstock.ru

О тревожной тенденции сообщило следственное управление СКР по Бурятии.

Покусала сотрудников

В Кижингинском районе 26 августа поступило сообщение о том, что в селе Новокижингинск в состоянии алкогольного опьянения буянит несовершеннолетняя. На вызов выехали инспектор ПДН с водителем-полицейским и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних. На месте выяснилось, что 16-летняя учащаяся вечерней школы выпила спиртное со своей подружкой.

- Вместе с законными представителями их доставили в местный опорный пункт полиции. Однако, нетрезвые виновницы происшествия стали выражать недовольство: выкрикивали оскорбления, стали бросать стулья, переворачивать столы, - сообщили в Хоринском МСО СУ СКР по Бурятии.

Их попытались урезонить. Однако замечания взрослых еще больше раззадорили нетрезвых нарушительниц. Одна из девушек набросилась на представительницу КДН. Она уронила женщину на пол и стала дергать ее за волосы. К ним бросились инспектор ПДН и водитель служебной машины полиции. Однако, обезумевшая от алкоголя девочка стала отбиваться и умудрилась укусить сотрудников.

- У сотрудницы ПДН рана икроножной части ноги, у водителя укусы в области рук, - сообщили в следственном ведомстве. – По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Оказалось, что несовершеннолетняя нарушительница состоит уже на учете в КДН. Как говорят следователи, отец с трудом справляется с воспитанием дочери-подростка. После смерти супруги, мужчина еще раз женился. Однако, ни он ни мачеха не могут повлиять на ее вызывающее поведение.

Кухонный и уличные боксеры

12 сентября в Железнодорожном районе Улан-Удэ пострадал сотрудник ППС при задержании подозреваемых. К сотруднику наружной службы обратился мужчина с жалобой, что был избит двумя неизвестными. По горячим следам сотрудники ППС задержали двух молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Однако подчиниться требованиям правоохранителей проехать в отдел полиции не пожелали. И свое недовольство они выразили бурно. Один из них нецензурно ругался, а второй несколько раз ударил кулаком в лицо полицейскому. В отношении 32-летнего улан-удэнца возбуждено уголовное дело.

Еще одного уголовное дело в Железнодорожном районе уже направлено в суд. Органами следствия обвиняется 39-летний мужчина.

- В вечернее время поступило сообщение о семейном скандале на ул. Яковлева. При проверке оказалось, что пьяный мужчина пытался нанести побои своей супруге, - сообщили в Железнодорожном СО СУ СКР по РБ. - Мужчина был доставлен в отдел полиции.

Однако кухонный боксер решил попытаться скрыться от полицейского.

- При выходе из служебного автомобиля он нанес сотруднику несколько ударов по лицу и плечам, однако был задержан, - прокомментировали следователи.

Муж держал, жена била

К сотрудникам полиции Кяхтинского РОВД 12 августа с заявлением обратилась жительница Забайкальского края. Женщина сообщила, что по договоренности с бывшим супругом к его родным в Кяхте отпустила своего малолетнего ребенка погостить. Однако, позже бывший муж перестал отвечать на телефонные звонки и дочь в обговоренные сроки он ей не привез. Вместе с взволнованной матерью на адрес выехала инспектор ПДН.

- Женщина забрала ребенка, однако присутствовавшие бабушка и ее гражданский супруг оказали сотруднику полиции сопротивление, - сообщили в следственном ведомстве.

Полицейской были нанесены побои, в результате чего она была госпитализирована в больницу. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях