Происшествия
2093

В Улан-Удэ пропал житель Новосибирска

Мужчина страдает частичной потерей памяти

Фото БРНС МВД по РБ

В столицу Бурятии 65-летний Александр Жамсаранович Болотов приехал к родственникам с супругой. Как сообщили родные в Бюро регистрации несчастных случаев МВД по РБ, в столице республики он ориентируется плохо. Длительное время они проживали в Забайкальском крае в Чите, а затем переехали в Новосибирск.

- 3 сентября в 9 часов утра вместе с супругой они приехали в буддийский храм по улице Калинина, в районе Центрального рынка. Мужчина ожидал жену у входа. Спустя полчаса женщина вышла, однако его там уже не было, - сообщили в БРНС МВД по РБ.

Собственные поиски родных результатов не дали. Они обратились в полицию.

- При просмотре записей одной из камер уличного видеонаблюдения «Безопасный город» видно, что данный мужчина переходит дорогу на Центральном рынке. Установить в каком направлении он дальше пошел, не удалось. Ежедневно проверяются сведения в больницах Улан-Удэ, однако такой пациент к ним не поступал, - сообщили в бюро.

Родные и сотрудники полиция просят откликнуться всех, кто видел данного мужчину, позвонив по телефонам: 29-58-45, 21-02-02, 29-23-20, 41-66-37 или 02 (с сот. 020).

Приметы: Александр Жамсаранович Болотов, азиатской внешности, рост около 160-165 см., худощавого телосложения, на вид около 65 лет, глаза карие, нос прямой, лицо треугольное, волосы черные с проседью, стрижка короткая.

Был одет: кепка молочного цвета, ветровка бежевого цвета, рубашка серо-голубая, брюки бежевые, носки серого цвета, туфли черные.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях