грабеж
2495

«Гопники», пытавшиеся скинуть мужчину с виадука, предстанут перед судом

Двое жителей Бурятии, 24-х и 26-ти лет, обвиняются в совершении грабежа и групповом покушении на убийство

Фото russianstock.ru

Напомним, ЧП произошло рано утром 21 июня на одной из остановок поселка Мелькомбинат.

Около 5 часов утра на этой остановке один из налетчиков познакомился с 30-летним местным жителем, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, у которого похитил сотовый телефон. Но через некоторое время мужчина обнаружил пропажу и попросил вернуть телефон.

Однако воришка похищенное отдавать не собирался. К тому же в этот момент к остановке подоспел его приятель. Вдвоем они решили не только снова ограбить потерпевшего и похитить у него все, что имеется, но и лишить жизни. Услышав это, жертва нападения пустился наутек. Налетчики бросились следом.

Злоумышленники настигли свою жертву на виадуке станции «Заудинский» и стали избивать его. От многочисленных ударов потерпевший потерял сознание. Предположив, что он уже мертв, разбойники попытались перекинуть его через ограждение виадука. В этот момент потерпевший пришел в сознание и успел схватиться руками за металлическое ограждение виадука.

Понимая, что теперь преступление могут увидеть ранние прохожие, нападавшие подняли свою жертву на виадук. Они решили добить несчастного в малолюдном месте.

Чтобы прохожие не обратили внимания на избитого мужчину, налетчики натянули на голову мужчины спортивную кофту и в таком виде провели его к воротам, ведущим к подъездным путям станции Заудинский.

Там один из нападавших стал удерживать потерпевшего руками, а второй нанес ему несколько ударов по голове камнем, найденным на дорожном покрытии, вновь лишив жертву сознания. Преступные действия были пресечены сотрудниками полиции, которых вызвали работники железной дороги. Потерпевший был доставлен в лечебное учреждение, где ему была оказана медицинская помощь.

- Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.

Двое жителей Бурятии, 24-х и 26-ти лет, обвиняются в совершении грабежа и групповом покушении на убийство.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях