ограбление
1815

Грабителем женщины в Улан-Удэ оказался студент

17-летний студент техникума под предлогом «прикурить» похитил сумку, в которой находилось 10 тысяч рублей

Скриншот с YouTube / канал "infpol ru"

4 сентября 2015 года около 00.30 в дежурную часть полиции отдела №2 поступило сообщение о том, что несколько минут назад на бульваре Карла Маркса группа молодых парней открыто похитила сумку у женщины. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, наряды патрульно-постовой службы, управления внедомственной охраны.

- По записям камеры наблюдения группа была обнаружена в районе ул. Геологическая, туда был направлен наряд вневедомственной охраны. Наряд задержал группу молодых людей, потерпевшая в отделении опознала одного из парней. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 части 1 УК РФ. Преступником оказался молодой человек 1998 года рождения, студент бурятского республиканского техникума автомобильного транспорта, - сообщил заместитель начальника ОП №2 УМВД России по Улан-Удэ Даши Доржиев.

Молодой человек ранее судим не был, проживал вместе с матерью.

- Как он объяснил, вместе с друзьями прогуливался по скверу, затем отошел с другом от группы. Они подошли к женщине, попросили сигареты. У молодого человека резко возник умысел на хищение её сумки. Когда женщина отвернулась, он похитил сумку и убежал, - уточнил детали ограбления Даши Доржиев.



Как отметил представитель полиции, в настоящее время в Улан-Удэ работает 181 камера видеонаблюдения.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях