лес
2472

СКР Бурятии начал доследственную проверку гибели парашютиста на пожаре

На месте происшествия уже работает следственная группа

Фото russianstock.ru

Как уже сообщал infpol.ru, 25 августа на тушении лесного пожара в Прибайкальском районе погиб парашютист Олег Бронников. Сотрудник «Забайкальской авиабазы охраны лесов» получил травмы, несовместимые с жизнью, при падении на него дерева. Детали ЧП выясняет следственный комитет.

- 26 августа около 2 часов ночи в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели работника лесхоза, - сообщила пресс-служба Следственного комитета Бурятии.

Для проверки сообщения к месту происшествия выехала следственно-оперативная группа. Ей только недавно удалось добраться до труднодоступной таежной местности и приступить к работе.

Как стало известно, ЧП произошло в местности «Россыпи» возле озера Колок, в 40 км от села Гурулево в Прибайкальском районе.

- По предварительным данным, в Россыпях работниками различных лесхозов велись мероприятия по тушению действующих там лесных пожаров. Ночью, во время работ по прокладке минерализованной полосы, на одного из работников упало дерево. Мужчина скончался на месте происшествия. По результатам проверки будет вынесено правовое решение, - сообщают в следственном комитете.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях