Байкал
3080

Руководитель Агинского театра избил молотком работника, недовольного зарплатой

В ответ на претензии работника, директор пустил в ход молоток

Фото pixabay.com

Директора агинского театра песни и танца «Амар Сайн» Базар Дамдинов обвиняется в избиении молотком одного из работников театра. В настоящее время прокуратура Агинского района уже направила в суд уголовное дело, сообщает «Забмедиа.ру».

- Дамдинов, находясь в здании театра, разозлился на одного из своих работников, который высказал претензии по поводу снижения заработной платы, схватил молоток, и нанес им два удара по голове потерпевшего, причинив тому ушибленную рану. Стоявшие рядом работники театра отобрали молоток у Дамдинова и удерживали его до того момента, пока он не успокоился, - сообщил заместитель районного прокурора Алексей Иванов.

В ходе расследования уголовного дела директор театра вину не признал, ссылаясь на оборону. При этом он противодействовал органу дознания, пытаясь уговорить потерпевшего изменить свои показания.

- Несмотря на это, собрано достаточное количество доказательств подтверждающих его виновность и теперь обвиняемому за подобные действия грозит наказание в виде исправительных работ до 1 года, - уточнил Иванов.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях