Происшествия
4920

В Улан-Удэ дети помогли задержать убийцу

Школьники изобличили парня, устроившего жестокую расправу на улице

Фото russianstock.ru

Трагедия случилась вечером 23 августа возле дома по улице Краснофлотская. Там прямо на детской площадке молодой человек жестоко избил 50-летнего мужчину. Расправу заметили школьники. Дети сперва пытались остановить драку, затем, когда хулиган убежал, хотели помочь потерпевшему, вызвали врачей. К сожалению, медикам не удалось спасти мужчину. А когда на место ЧП прибыла полиция, подростки указали им на убийцу.

- По данным следствия, 23 августа подозреваемый молодой человек распивал спиртные напитки во дворе на улице Краснофлотской в беседке с местными жителями. Вечером один мужчина из их компании сильно опьянел. Остальные попросили молодого человека проводить его до дома. Однако по пути между собутыльниками из-за незначительного повода произошла ссора. 28-летний подозреваемый повалил мужчину на землю и начал жестоко избивать, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

В этот момент мимо них проходила компания школьников. Дети не испугались и попытались остановить расправу. Молодой человек оставил потерпевшего и попытался скрыться. Он направился к беседке, где до этого распивал спиртные напитки.

- В это время школьники разделились: девушки из их компании остались рядом с потерпевшим, принялись оказывать ему помощь и вызвали врачей, а парни пошли вслед за злоумышленником. Недалеко от беседки они увидели полицейский патруль и указали сотрудникам на пытавшегося скрыться молодого человека. При проверке на руках у подозреваемого были обнаружены следы крови, после чего он был задержан. Избитый им мужчина до приезда врачей скончался от обильной кровопотери, развившейся в результате многочисленных повреждений внутренних органов, - сообщает следствие.

28-летний молодой человек был задержан. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СКР по Бурятии возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшего смерть потерпевшего).

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях