Происшествия
4753

В Бурятии привлечен к ответственности высокопоставленный чиновник

Прокуратура привлекла к ответственности замначальника Управления капитального строительства

Фото russianstock.ru

Деятельность Управления капитального строительства правительства Бурятии в области заключения контрактов был проверена прокуратурой. В частности, надзорный орган заинтересовался пристроем к Национальной библиотеке.

- Был выявлен факт заключения заказчиком контракта с недобросовестным участником закупки. В ноябре 2014 г. заключен государственный контракт с ООО «Компания Современные решения» на выполнение работ по объекту «Пристрой и реконструкция Национальной библиотеки». При этом подрядчиком не была представлена заказчику информацию, подтверждающая свою добросовестность как участника закупки. Однако заказчик не проверил информацию и заключил госконтракт с недобросовестным победителем закупки, - сообщает надзорное ведомство.

По постановлению прокурора Советского района заместитель начальника ГКУ РБ «Управление капитального строительства Правительства Республики Бурятия» Борис Хараев был привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 1% от начальной цены контракта – 8947 рублей за незаконное заключение контракта.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях