ДТП
1478

В Улан-Удэ через 2 дня задержали водителя, сбившего пешехода

Группа розыска ДПС нашла его по записям с видеокамер

Сотрудники группы розыска ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД России по Улан-Удэ задержали водителя, совершившего наезд на пешехода и скрывшегося с места происшествия.

Напомним, что ДТП, в котором пострадал пожилой пешеход, произошло вечером 12 августа на улице Терешковой. 71-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рваную рану лица. Пострадавший был госпитализирован в Республиканскую больницу.

Как выяснилось, пострадавшего в больницу доставил водитель машины. Но затем, не сообщив в Госавтоинспекцию, уехал домой.

- Силами сотрудников группы по розыску ОБ ДПС ГИБДД была осуществлена проверка видеозаписей камер системы «Безопасный город», установленных в районе остановок «Саяны» и «Республиканская больница», в ходе которой установлена марка автомобиля, схожего по приметам и государственный номер транспортного средства, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Нарушителем оказался 55-летний житель Заиграевского района, который полгода назад переехал в Бурятию из Приморского края. Автомобиль «Ниссан Датсун», на котором он совершил наезд, зарегистрирован по предыдущему месту жительства. 14 августа, за оставление места ДТП, судом ему было вынесено наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.

За 7 месяцев на территории Улан-Удэ произошло 718 скрытых ДТП. Раскрыто 463. Многие нарушители были задержаны благодаря очевидцам ДТП, виновников других происшествий удалось задержать с помощью видеокамер.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях