Происшествия
5784

Близкие погибшей улан-удэнки исключают версию суицида

По словам друзей, тело девушки было в синяках [+комментарий следствия]

Фото из социальных сетей

Напомним, что 30-летняя улан-удэнка Жанна Шарастепанова пропала 9 августа. Близкие девушки забили тревогу в социальных сетях и начали самостоятельные поиски. Но, к сожалению, 12 августа стало известно, что Жанны уже нет в живых. Ее тело нашли недалеко от берега в реке Степной.

Следственные органы пока воздерживаются от официальных комментариев – еще нет результатов медэкспертизы.

Но близкие погибшей уверяют, что это не могло быть суицидом. По их словам, Жанна была жизнерадостным человеком. В последние дни она не сообщала о каких-либо проблемах, была в хорошем настроении.

По всей видимости, последней, кто видел девушку живой, была ее подруга Оксана. Из ее дома на проспекте Строителей, в тот злополучный день и вышла Жанна.

- Это было утром, в десятом часу. Она собиралась поехать домой, в Поселье, была в хорошем настроении, - говорит подруга погибшей.

Откуда было вызвано такси, до конца не ясно. Ранее была информация, что такси приехало на проспект Строителей. Нашлись очевидцы, которые видели, как девушка садилась в белую машину. Но теперь сообщается, что машину вызвали на другой адрес.

- Она вышла с проспекта Строителей и через некоторое время каким-то образом оказалась на улице Жердева. Не знаем, сама ли она вызывала такси.... Но с ее телефона на номер фирмы такси был заказ машины на магазин «Выстрел», - сообщает подруга Саяна.

11 августа документы (паспорт, водительские права и банковские карты) Жанны дворник нашла в пакете в мусорном баке уже по третьему адресу - на улице Боевой. А это в стороне от Жердева.

Ну, и наконец, 12 августа, около 11 часов утра, по данным БРНС МВД по РБ, тело девушки нашел случайный прохожий в Степной протоке. А это уже Левобережье.

- На теле не нашли видимых признаков насильственной смерти, например порезов. Но как рассказывают те, кто был на опознании, тело Жанны было в синяках. И распухшим оттого, что долгое время находилось в воде, не менее трех суток, - сообщила подруга Саяна.

Тело погибшей сейчас находится на экспертизе. Похороны пройдут на ее родине, в Окинском районе.

Судмедэксперты пока не могут определить причину смерти

Как сообщил infpol.ru старший помощник следователя СУ СК России по Бурятии Дмитрий Столяров, пока проведенные работы не дали результатов. Тело погибшей не менее трех суток находилось в воде, и за это время с ним произошли изменения.

Следствие отмечает, что следы на теле, которые друзья Жанны приняли за синяки, являются, так называемыми «трупными пятнами».

- Явных следов насильственной смерти на теле погибшей нет. В ближайшее время медики проведут гистологическую экспертизу, - сообщили сотрудники правоохранительных органов.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях