Происшествия
6488

В столице Бурятии найдено тело пропавшей улан-удэнки

Родные уже опознали погибшую женщину

Фото из социальных сетей

Печально завершился масштабный поиск пропавшей улан-удэнки. Тело женщины было обнаружено в протоке.

Напомним, что 30-летняя Жанна Шарастепанова пропала утром 9 августа. Ранее девушка из дома не уходила, тем более, не предупреждая своих близких, поэтому они сразу забили тревогу.

Как рассказали infpol.ru друзья Жанны, улан-удэнка утром 9 августа вызвала такси с кварталов, где находилась у подруги. Больше никто ее не видел, телефон оказался выключенным. Детализация звонков картину также не прояснила – последние звонки и сообщения поступили от оператора такси.

Нашлись очевидцы, которые видели, как девушка садилась в белую машину. В понедельник были найдены документы пропавшей – их нашел дворник в мусорном баке на улице Боевой. Паспорт, водительские права и банковские карты были завернуты в пакет и выброшены в мусорный бак. Также по информации родных Жанны, сигнал выключенного телефона фиксировался в районе Комушки.

Родные и друзья организовали поиски, к которым подключились даже те улан-удэнцы, которые были незнакомы с пропавшей. Но поиск завершился печально.

- 12 августа около 11 часов утра тело пропавшей было найдено. Его заметил недалеко от берега в реке Степной случайный прохожий. Он позвонил в «02» и сообщил, во что одета погибшая. Приметы совпадали с данными пропавшей Жанны Шарастепановой, - сообщает БРНС МВД по РБ.

Предварительно на теле нет видимых признаков насильственной смерти. Тело опознано родными и отправлено на экспертизу.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях