Происшествия
1940

Жительница Бурятии пыталась списать кредит на воров

Женщина втайне от мужа активизировала кредитную карту

Фото russianstock.ru

Жительница Баргузина втайне от мужа воспользовалась кредитной картой. Деньги потратила А когда супругу стали приходить извещения из банка, заявила, что карту украли. В итоге за дело взялась полиция, которая расставила все по своим местам.

- 36-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о краже кредитной карты. По ее словам, пришло уведомление о заочном судебном решении по поводу взыскания просроченной задолженности в размере 45 тысяч рублей в пользу одного из банков. Однако заявительница утверждала, что кредитной картой она не пользовалась. По ее мнению, карту похитил неизвестный, который впоследствии и снял денежные средства, - сообщила пресс-служба МВД по Бурятии.

В ходе расследования полицейские выяснили: деньги израсходовала сама заявительница втайне от мужа. А в полицию она обратилась по его настоянию, когда пришло уведомление о якобы «неизвестной» задолженности.

Закончилась история очень плохо. Женщина будет привлечена к уголовной ответственности.

- Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Максимальное наказание – штраф в размере до 120 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях