Происшествия
1936

Жительница Бурятии после трехдневного запоя расправилась с сожителем

Долгое «застолье» обернулось кровавой трагедией

Фото komi-news.ru

Сперва женщина кидала в своего сожителя посудой, а затем взялась за нож. Ранения оказались смертельными.

- Вечером 22 июля в одном из домов в селе Оймур было обнаружено тело мужчины с колото-резанными ранами на лице и груди. Следственным отделом по Кабанскому району СУ СКР по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), - сообщает Следком Бурятии.

По подозрению в совершении данного преступления была задержана 26-летняя сожительница покойного мужчины. Как выяснилось, ЧП случилось в ходе незначительной ссоры после трехдневного употребления спиртных напитков.

- По данным следствия, подозреваемая девушка до происшествия проживала вместе со своим сожителем в городе Улан-Удэ всего в течение двух месяцев. Точные сведения о личности покойного мужчины пока неизвестны. При знакомстве девушке он назвал свои фамилию, имя, отчество и возраст. Однако людей, соответствующих указанным данным, нет. Ни друзей, ни знакомых, ни даже телефона у мужчины не было, - сообщает следствие.

19 июля они вместе приехали в село Оймур к родственникам девушки. Там в течение трех дней употребляли спиртные напитки.

- 22 июля во время очередного застолья между подозреваемой и ее сожителем из-за незначительного повода произошла ссора, в ходе которой девушка сначала принялась кидать в мужчину посуду, а затем неожиданно схватила нож и нанесла им два удара по лицу и груди мужчины. От полученных повреждений через несколько минут потерпевший скончался. После расправы над сожителем девушка не пыталась скрыться. Она была задержана на месте происшествия, - сообщают правоохранительные органы.

По уголовному делу проводятся следственные действия и сбор необходимой доказательственной базы.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях