аэропорт Байкал
1649

Забытый чемодан «поднял на уши» оперативные службы Улан-Удэ

Стали известны подробности ЧП в международном аэропорту «Байкал»

Фото russianstock.ru

Утром 22 июля из улан-удэнского аэропорта были срочно эвакуированы пассажиры. Причиной столь экстренных мер стал забытый пассажиром чемодан в зале ожидания.

По словам руководства аэропорта, пассажир оставил свой чемодан в зале прилета и уехал Службы безопасности сразу же вызвали правоохранительные органы и организовали эвакуацию пассажиров и персонала.

- Установить хозяина кейса через систему оповещения аэропорта не представилось возможным. Поэтому и было принято решение об эвакуации. Территория вокруг найденной сумки была оцеплена. На место происшествия прибыли сотрудники инженерно-саперного подразделения ОМОН. Однако владельцев багажа удалось все-таки установить, - сообщили в пресс-службе международного аэропорта «Байкал».

Как комментируют очевидцы в социальных сетях, из безхозного чемоданчика торчали провода. Это и вызвало всеобщий испуг.

Вот, что рассказал пользователь группы в социальной сети «Аноним03»: «Жесть!!! В Аэропорту «Байкал» нашли бесхозную сумку, в ней железный ящик с кодом, торчат провода. Всех эвакуировали, 2 часа стояло отцепление. Кинологи, ОМОН, группа разминирования. Сумку вывезли подальше от Аэропорта и взорвали. Что там было пока не известно. Пока только понятно, что кто-то из прилетевших оставил её в зале прилёта.

Очень неприятная ситуация. Подняли на уши весь город. Видимо ничего серьёзного там не было, а сколько задействовали служб, сколько денег затрачено из бюджета. Как можно так относиться к своим вещам...».

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях