Байкал
6404

В Забайкалье произошло страшное ДТП на железной дороге (обновлено)

МВД сообщает о многочисленных жертвах [видео 18+]

Фото с сайта zabmedia.ru

Вечером 22 июля на забайкальской станции Урулюнгуй грузовик неосторожно выехал на железнодорожные пути перед близко идущим тепловозом. В итоге столкновения травмированы 7 человек, среди которых беременная женщина. Двое из пострадавших скончались.

- Двое мужчин умерли. Беременная женщина находится в реанимации. Остальные тоже в тяжелом состоянии, - сообщили ИА «Забмедиа» в больнице.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю трагическую информацию подтвердили.

- В Краснокаменском районе скончались двое местных жителей, получивших различные травмы в результате столкновения с поездом микрогрузовика Mitsubishi Canter. Остальные пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии, - рассказали в пресс-службе.



На месте происшествия продолжают работать сотрудники полиции. Устанавливаются все причины трагедии. Предположительно, водитель грузовика мог быть пьян. Из-за ДТП на железной дороге было приостановлено. Встал поезд №601 «Приаргунск-Чита». Пассажиров состава доставят в Читу на 14 автобусах.

Напомним, что эти дни по России прокатилась настоящая волна страшных ДТП с многочисленными жертвами. В двух регионах страны (Чечне и Омской области) было объявлено о днях траура.

Стали известны некоторые новые детали ЧП в Забайкалье.

В столкновении грузовика с тепловозом пострадало восемь человек. Беременная женщина, доставленная в больницу, потеряла ребенка, сообщает ИА «Забмедиа».

- Всего пострадавших в аварии было восемь. Один из них получил повреждения средней степени тяжести и еще помогал остальным после аварии. Позже выяснилось, что он тоже был пассажиром грузовика и был доставлен в больницу. На данный момент он находится в хирургии. Женщина, которая была на 22 неделе беременности, потеряла ребенка, - рассказала главврач краевой больницы №4 Татьяна Жданова.

Также главврач отметила, что пятерых пострадавших оперировали всю ночь, у них множественные переломы, повреждения внутренних органов. Все находятся на искусственной вентиляции лёгких.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях