Байкал
2711

На байкальской трассе перевернувшаяся фура снесла мост

В сети появилось видео ДТП, случившегося на границе с Бурятией

Скриншот с vk.com

Как уже сообщал infpol.ru, 16 июля недалеко от города Байкальска перевернулась фура с прицепом. Напомним, что свиделями ДТП стали жууралисты нашего издания, которые первыми сообщили о страшной аварии.

Стали известные подробности аварии. Фура одного из иркутских предприятий, перевозившая 20 тонн овощей из Китая, перевернулась на мосту через реку Мурино на 167-м км федеральной трассы Р-258 «Байкал». Машина легла на бок и понеслась по дороге. В итоге грузовик снес 70 метров мостового ограждения. К счастью, в ДТП никто не пострадал.

- Известно, что транспортное средство принадлежит компании из Иркутска, водитель иркутянин. Фура двигалась со стороны Улан-Удэ в столицу Приангарья, везла овощи из Китая. Во время движения у грузовика лопнуло колесо, в результате чего водитель потерял управление, фура пролетела вперед на 70 метров и снесла мостовое ограждение, после чего перевернулась на бок. По счастливой случайности, никто не пострадал, - рассказали в отделе пропаганды УГИБДД по Иркутской области «МК Байкал».

После аварии движение по трассе было временно ограничено, на месте работали сотрудники ДПС Слюдянского района.



Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях