ДТП
1836

В пригороде Улан-Удэ «УАЗику» снесло крышу

По предварительным данным, причиной ДТП стала неисправность тормозов

Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ

По информации пресс-службы УГИБДД МВД по РБ, ДТП произошло 20 июля около 17 часов.

42-летний водитель автомашины «УАЗ», следуя по автодороге «Эрхирик – Нижние Тальцы – Сосновый Бор» со стороны Улан-Удэ, при выезде из-под железнодорожного туннеля, столкнулся с Мазда Фамилия» под управлением 32-летнего водителя. После этого авто наехало на препятствие (металлический ограничитель высоты).

dtperhirik2

В результате ДТП с травмами различной степени тяжести в медицинские учреждения Улан-Удэ были госпитализированы водитель и два пассажира УАЗа. Оба водителя освидетельствованы, состояние опьянения не установлено. По предварительным данным, не исключается неисправность тормозов автомашины «УАЗ».

Отметим, за минувшие сутки в Бурятии зарегистрировано 35 аварий с механическими повреждениями. Сотрудниками ГИБДД выявлено 890 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 31 водитель, находящийся за рулем в состоянии опьянения, из них 13 человек в Улан-Удэ. Кроме того, за неуплату штрафа в установленные сроки к административной ответственности привлечено 60 водителей.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях