ДТП
4127

В Улан-Удэ ищут виновных в ДТП со свадебным кортежем

Нашлись свидетели, утверждающие, что праздничная процессия мчалась на красный

Фото из соцсетей

Напомним, днем 18 июля в районе Элеватора произошло ДТП с участием машин из свадебного кортежа. По информации пресс-службы УГИБДД МВД по РБ, водитель из кортежа, чья машина перевернулась, не был в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавших в аварии не было. По прошествим времени это ДТП все больше обрастает разными подробностями и спорами - кто же в нем виноват?

Так, на журналиста infpol.ru вышел один из участников ДТП. По его мнению, все произошло из-за того, что водители торопились успеть за проскочившими впереди участниками кортежа.

- Я ехал со стороны улицы Революции 1905 года по третьей полосе, где с недавнего времени разрешили движение в сторону центра города, - рассказал Антон Ленхобоев. – Когда я приближался к перекрестку, у меня загорелся красный сигнал светофора, и я остановился! Тут же наблюдаю, что в сторону площади Советов на свой зеленый едут машины со свадебного кортежа! Я ехал на «Toyota Corolla Spacio», справа от меня на правой полосе (параллельно) стояла (в этот момент мы стояли на своем красном) «Toyota Estima» с монгольскими номерами. И вот я стою, жду зеленый сигнал светофора. Тут загорается разрешающий сигнал светофора, я начал движение в сторону площади Советов. В тот момент, когда я завершал свой маневр (поворот), в левую переднюю сторону моей машины на трамвайных путях врезается Toyota Premio.

По словам мужчины, от удара его машина скатилась вперед и ушла на среднюю полосу движения.

- В это время я еще стоял на всех четырех колесах! И в это же мгновение в правую мою сторону приходится удар - врезается монгольская «Toyota Estima», в результате чего моя машина опрокидывается на бок. Я повис на ремне безопасности, не получил никаких травм (да и все участники не пострадали), меня вытащили через водительское окно. Хорошо, что в машине находился только я один, не с семьей! – говорит он.

Когда водителя вытащили, он узнал о других подробностях аварии.

- Я узнал, что во время моего поворота произошла первая авария. Прямо передо мной со стороны Октября - там «Toyota Corolla» под управлением девушки въехала в «Toyota Premio», в результате этого удара «Toyota Premio» прямиком понеслась на мою машину. Их авария произошла уже в тот момент, когда я уже завершал свой маневр (поворот в сторону площади), потому что, когда загорелся зеленый, я видел, что уже пусто на дороге и начал движение. Отмечу, что эти две машины с первой аварии (Corolla и Premio) - обе со свадебного кортежа (точнее хвост свадебного кортежа, основная часть машин которого уже проехала на свой зеленый как я говорил ранее)! Я предполагаю, что они хотели проскочить, успеть за остальными! – считает мужчина.

Антон разместил информацию в социальных сетях с просьбой откликнуться очевидцев. Ему уже удалось найти очевидцев, которые говорят, что видели, как машина из кортежа проскочила на красный.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях