Иркутск
1947

В Иркутске сотрудники МЧС задержаны за получение взятки

По материалам проверки регионального УЭБиПК ГУ МВД России следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении госинспекторов Иркутска по пожарному надзору. Они подозреваются в получении взятки

Фото primrep.ru

- По версии следствия, 29 июня подозреваемые провели плановую выездную проверку одной из фирм. В ходе проверки были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, вследствие чего инспекторы были обязаны оформить акт проверки с указанием этих нарушений и привлечь директора фирмы к ответственности. Однако у госинспекторов возник совместный преступный умысел на получение взятки через посредника от директора предприятия, - сообщает иркутский Следком.

В результате директор предприятия перевела 30 тысяч рублей на банковскую карту посредника, таким образом, передав через него взятку за не привлечение фирмы к административной ответственности. В дальнейшем мужчина оставил себе 10 тысяч рублей за оказываемое посредничество, остальную сумму взятки передал госинспекторам пожарного надзора.

В настоящее время сотрудниикам МЧС предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях