ДТП
2261

На самой опасной дороге Бурятии погиб водитель

Трагедия опять случилась на печальной известной «баргузинской» трассе

Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ

Как сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ, ДТП произошло 18 июля в 17.40 минут на 497 км. автодороги «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан - Новый Уоян».

49-летний водитель автомашины «Toyota Corona», находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с рулевым управлением и совершил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался. Его пассажир, располагавшийся на переднем сиденье слева, не пострадал.

В пресс-службе отмечают, что за минувшие сутки в Бурятии произошло 16 аварий с механическими повреждениями. Сотрудниками ГИБДД выявлено 919 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 35 водителей, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, из них 14 человек в Улан-Удэ. Кроме того, за неуплату штрафа в установленные сроки к административной ответственности привлечено 66 водителей.

Также при надзоре за дорожным движением сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «БМВ» под управлением 30-летнего водителя, который предъявил свидетельство о регистрации на транспортное средство с признаками подделки. Мужчина доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства и принятия правового решения.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях