Приставы
1825

В Улан-Удэ приставы «выдворили» из квартиры семейного дебошира

Мужчина несколько лет незаконно занимал жилплощадь пожилой женщины

Дочь хозяйки квартиры проживала вместе с ним в гражданском браке.

- В дальнейшем отношения у них прекратились в связи с тем, что мужчина постоянно злоупотреблял спиртным, скандалил и дебоширил. Поскольку проживание под одной крышей некогда близких людей стало невозможным, а также из-за того, что тот категорически не желал освобождать квартиру, собственница недвижимости обратилась в суд о выселении бывшего родственника, – сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии в ведомстве. – Однако, несмотря на решение суда, мужчина так и не съехал с чужой жилплощади.

Пришлось привлечь судебных приставов.

- Они разъяснили должнику, что если он не покинет квартиру добровольно, ему придётся нести финансовые затраты на уплату исполнительского сбора, административных штрафов, его права будут ограничены, а в дальнейшем ему помогут освободить квартиру, но уже принудительно, – сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Беседы оказалось достаточно, чтобы семейный дебошир покинул квартиру.

- Во время следующего визита судебным приставам осталось только зафиксировать факт освобождения квартиры, отмечает начальник Октябрьского районного отдела судебных приставов № 2 Улан-Удэ Татьяна Батахаева.
В Управлении судебных приставов уточнили, что на сегодняшний день исполнительное производство окончено, права пожилой женщины и её дочери восстановлены, а «бывший родственник выехал в неизвестном направлении и больше не портит им жизнь».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях