Байкал
1722

В Забайкалье напали на велосипедистку-китаянку

27-летняя жительница КНР, в одиночку совершающая поездку на велосипеде по России, стала жертвой грабителей в Забайкальском крае

- Вечером девушка остановилась отдохнуть на федеральной трассе в 200 метрах от станции Даурия, и задремала на автобусной остановке. Проснувшись, она увидела, что в ее багаже перебирают вещи неизвестные девушка и молодой человек. Гражданка, не владеющая русским языком, попыталась пресечь противоправные действия злоумышленников, но молодой человек ударил ее по лицу, а его подельница похитила из велосипедной сумки 2000 юаней, - рассказали в пресс-службе краевого УМВД.

Грабителей спугнули несколько мужчин, которые вышли из проезжавшей мимо машины. Очевидцы вызвали полицию и помогли путешественнице собрать разбросанные вещи, а также сообщили полицейским приметы налетчиков. Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались 24-летний житель Краснокаменского района и его 27-летняя знакомая из села Даурия.

- В течение нескольких дней стражи порядка вели поиск злоумышленников и задержали их в дачном кооперативе Краснокаменска, где они скрывались от полицейских, - сообщает полиция.

Подозреваемые признались в содеянном. Похищенное изъято и возвращено владелице. На время следствия сотрудники ОМВД России по Забайкальскому краю устроили потерпевшую на проживание в гостиницу. В настоящее время стражи порядка оказывают девушке помощь в приобретении билетов на поезд, на котором туристка продолжит свое путешествие.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях