приговор
3539

В Улан-Удэ вынесен приговор по громкому делу

«Я боялся, что она убежит», - заявил подсудимый

Фото www.russianstock.ru

Улан-удэнец шесть раз ударил продавщицу магазина ножом ради двух тысяч рублей

По сообщению прокуратуры Советского района Улан-Удэ, 24-летнего жителя Улан-Удэ признали виновным в нападении на продавщицу продуктового магазина. Он нанес девушке шесть беспорядочных ударов ножом для того, как пояснил он сам, чтобы она не смогла выбежать на улицу и позвать на помощь.

Суд установил, что вечером 24 февраля этого года обвиняемый распивал спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, он пришел в магазин «Продукты», который находится в переулке Грачевском. Мужчина заплатил 110 рублей за пиво, а недостающую сумму попросил записать в «долговую тетрадь». После этого обвиняемый и продавщица еще и пошли вместе покурить на крыльцо.

Через час пиво закончилось, денег также не было, поэтому мужчина решил пойти на преступление.

- Он крикнул: «Давай деньги!», продавщица стала сопротивляться, держала дверь, не давая ему пройти к кассе. Чтобы остановить ее сопротивление и напугать ее, мужчина достал из кармана куртки кухонный нож, стал демонстрировать его. Женщина направилась к выходу и стала звать на помощь. Преступник не хотел, чтобы она вышла, и нанес ей один удар ножом, в область брюшной полости. Но потерпевшая не прекращала сопротивления. Тогда он стал беспорядочно наносить ей удары в различные участки тела, руки и ноги, чтобы остановить ее, и нанес не менее 5 ударов, - рассказала помощник прокурора Советского района Юлия Хаджаева.

Уже на суде мужчина пояснил, что убивать продавщицу не хотел, он просто боялся, что она выбежит и позовет на помощь. В итоге, схватив деньги из кассы, он сбежал с места преступления. «Добыча» его оказалась небольшой – всего 1900 рублей.

Пострадавшая получила повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью. Мужчину признали виновным и назначили ему наказание в виде восьми лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях