Происшествия
3460

Житель Бурятии устроил жуткую расправу в своем дворе

Шокирующее известие пришло из Заиграевского района: местный житель убил свою мать, а затем расправился с ее сожителем

Фото russianstock.ru

Двойное убийство произошло 11 июля в поселке Онохой.

- С 10 июля в течение двух дней 37-летний мужчина дома вместе с матерью и ее сожителем распивал спиртные напитки. 11 июля днем во дворе в ходе незначительной ссоры, на фоне сильного алкогольного опьянения, обвиняемый схватил нож и нанес удар в шею матери; затем тем же ножом расправился с ее сожителем, который находился неподалеку. Оба потерпевших скончались на месте происшествия, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, обвиняемый ранее был судим за схожее преступление против жизни человека. Несколько месяцев назад он освободился из колонии условно-досрочно, поселился в доме у матери в поселке и нигде не работал.

- В доме находился 11-летний мальчик – внук убитой. Поняв, что произошло, он побежал к соседке и рассказал о случившемся, женщина вызвала полицию. Момент убийства ребенок не видел, от рук мужчины не пострадал, - рассказал infpol.ru пресс-секретарь СУ СК Дмитрий Столяров.

Мотив столь жестоких действий обвиняемого сейчас выясняется. Сам мужчина в ходе допроса свою вину не отрицал, но затруднился точно высказаться о своих побуждениях, ссылаясь на то, что в момент нанесения ударов потерпевшим был сильно пьян.

По факту убийства следственный отдел по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В случае, если вина мужчины будет доказана, не исключено, что судом ему может быть назначено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях