Иркутск
2397

В Иркутской области умерла роженица

В перинатальном центре города Ангарска после родов умерла женщина. Предварительно – от кровопотери

- Следственным отделом по Ангарску СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ, по факту смерти роженицы в ОГАУЗ «Ангарский перинатальный центр», - сообщает пресс-служба иркутского следкома.

Установлено, что 28 мая в дневное время женщина поступила в перинатальный центр. Там у неё приняли роды, после чего она была переведена в палату. Однако через некоторое время в связи с резким ухудшением состояния здоровья женщину перевели в операционное отделение, где скончалась в ходе операции. Предварительная причина смерти – кровопотеря.

- В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные действия (допросы свидетелей, выемки необходимых документов, регламентирующих должностные обязанности работников данного медицинского учреждения и т.д.), - сообщают следователи.

Назначена комиссионная судебная экспертиза в отделе особо сложных экспертиз ИОБСМЭ. Она должна установить причинно-следственную связь между действиями врачей и медперсонала центра и смертью пациентки.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях