Происшествия
2374

В Бурятии рыбаки нашли в озере тело убитого мужчины

Из акватории Гусиного озера поднято тело зарезанного мужчины. К трупу был привязан тяжелый груз

Фото с сайта buryatia.sledcom.ru

- При осмотре мужчины были найдены две колото-резанные раны. К поясу веревкой был прикреплен груз - от тела пытались избавиться путем утопления. Гусиноозерским МСО СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК России (убийство), - сообщает пресс-служба следствия.

Уже на следующий день силовики задержали 31-летнего местного жителя. На след подозреваемого полиция вышла благодаря показаниям очевидца. В настоящее время задержанному мужчине уже предъявлено предварительное обвинение.

Как сообщают следователи, обвиняемый проживал в рыбацком домике на берегу озера Гусиное в 10 км от города Гусиноозерска. 6 июня к нему приехала сожительница. Женщина привезла с собой знакомого 32-летнего мужчину, которого наняла в Улан-Удэ для помощи в рыболовном промысле.

В этот же день они решили отметить знакомство распитием алкоголя. Во время застолья обвиняемый начал ревновать свою пассию к новому знакомцу. Неожиданно напав, он избил мужчину, а затем решил закончить дело двумя ударами ножа в грудь. Приезжий умер на месте. После этого рыбак привязал к его телу груз, отвез на лодке подальше от берега и скинул в воду. Затем он запугал свою сожительницу и удерживал ее в домике целый месяца. Но позже женщина убежала и обратилась в полицию.

- В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщают следователи.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях