грабеж
2159

Житель Улан-Удэ удрал из магазина в новых джинсах

Работа сотрудников Управления вневедомственной охраны в течение минувших суток явно заслуживает благодарности. Им по горячим следам удалось раскрыть сразу два дерзких грабежа

Фото russianstock.ru

Так патрулем УВО был задержан 36-летний житель Улан-Удэ, который сбежал из торгового центра в новых, но, к сожалению, не купленных джинсах. Однако долго радоваться «обновке» мужчине не удалось. Улизнуть от патруля УВО ему уже не удалось.

- Вечером 7 июля в одном из торговых центров города мужчина ушел из бутика, не снимая примеренных брюк - под предлогом того, что ему необходимо взять деньги на их покупку у подруги. Гражданин скрылся в неизвестном направлении. Поняв, что клиент не вернется, продавец обратилась в полицию, - сообщает МВД по Бурятии.

Прибывший на место экипаж вневедомственной охраны по горячим следам задержал злоумышленника. Им оказался не работающий, ранее судимый за кражу и грабеж 36-летнего жителя СНТ «Сибиряк».

- Джинсы возвращены в торговую точку. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 УК РФ. Ведется следствие, - сообщает полиция.

Через несколько часов после первого ЧП нарядом УВО, опять же по горячим следам, были задержаны молодые люди, совершившие кражу из автомашины.

- Ночью 7 июля неизвестные, разбив окно автомашины, припаркованной на улице Гагарина, похитили из салона барсетку с документами и скрылись на автомобиле «ВАЗ». Среагировавшие на звук сигнализации жильцы дома вызвали полицию. По горячим следам сотрудники вневедомственной охраны задержали предполагаемых преступников - двоих не работающих, ранее не судимых улан-удэнцев 28 и 17 лет, - сообщает полиция.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК России. Ведется следствие. Задержанные граждане проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях