Происшествия
3430

Следователи отпустили подозреваемого в убийстве 5-летней девочки

Как стало известно infpol.ru, 7 июля следственно-оперативной группе удалось задержать второго подозреваемого по делу об убийстве девочки

Фото russianstock.ru

Сегодня, 8 июля суд решает вопрос об избрании ему меры пресечения, в виде содержания под стражей. В этой связи СУ СКР по РБ и МВД по РБ пригласили журналистов на пресс-конференцию в ходе которой будут озвучены новые подробности о расследовании резонансного преступления.

Забирайте Васю

Мать ранее задержанного подозреваемого Елена Непомнящих рассказала, что новость об освобождении сына им передал адвокат.

- Он позвонил и сказал, чтобы мы приехали за Васей, что его отпускают и все документы для этого готовы, - рассказывает Елена.

Уже в шестом часу вечера 7 июля ее сын вышел из СИЗО.

- Правда он был в сопровождении двух амбалов, которые представились сотрудниками полиции и попросили с ними проехать в 6 отдел, - говорит женщина.

Из полиции их отпустили спустя три часа. Со слов сына Елена рассказывает, что его опрашивали по поводу каких-то краж и просили подписать кое-какие бумаги.

- Он ничего не стал подписывать, отказался, - утверждает мать.

Женщина также сообщила, что до сих пор не знает причин освобождения сына.

- Я спрашивала адвоката, что недостаточно улик? А он ответил, что ничего не знает. Спросила про экспертизу ДНК в Иркутске, готова ли, тоже ничего не говорит, - недоумевает она.

Напомним, 19-летний улан-удэнец, страдающий умственной отсталостью был задержан по подозрению в убийстве ребенка в СНТ «Восход». По решению суда он был помещен под стражу в следственный изолятор Улан-Удэ. Однако родные никак не могли поверить в его вину и утверждали, что несмотря на заболевание, он никогда не проявлял к окружающим агрессии.

В Улан-Удэ задержан подозреваемый в убийстве 5-летней девочки

Мама убитой 5-летней девочки: «Я до последнего надеялась, что она жива»

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях