Происшествия
1290

Улан-удэнец предстанет перед судом за убийство собутыльника

Перед судом предстанет житель Железнодорожного района, обвиняемый в нападении на двух малознакомых мужчин и убийстве одного из них

В конце декабря 2014 года 26-летний улан-удэнец выпивал в компании нескольких девушек в квартире по ул. Туполева. Вечером в гости к хозяйке квартиры пришли двое знакомых мужчин и присоединились к застолью.

Через некоторое время между молодым человеком и новыми гостями вспыхнула ссора, завязалась драка. Мужчины на лестничной площадке избили собутыльника. Однако молодой человек не желал сдаваться и решил проучить обидчиков.

- Избитый забежал с лестничной площадки обратно в квартиру, схватил табурет и затаился возле двери, ожидая противников. Когда мужчины подошли к дверям, парень стукнул табуреткой по голове одного из них. От сильного удара табуретка разлетелась на части. Затем он погнался за вторым мужчиной, который попытался убежать, но был настигнут возле выхода из подъезда. Обвиняемый повалил мужчину и принялся с силой наносить ему удары кулаками по различным частям тела – в основном по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, - сообщает Следственное управление СК РФ по Бурятии.

Затем обвиняемый, желая завершить жуткую расправу, вернулся в квартиру, где оставил первого из потерпевших. Однако мужчина, несмотря на тяжелую травму головы, очнулся, выбрался из квартиры, убежал от преследовавшего его молодого человека и добрался до полиции. Агрессивного молодого человека вскоре задержали.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях