авария
1702

В Забайкалье произошло 71 ДТП

Минувший уик-энд выдался крайне аварийным не только в Бурятии, но и в соседнем Забайкальском крае

За прошедшую пятницу и выходные дни там было зарегистрировано 71 ДТП. В авариях погибли 4 и были ранены 24 человека, сообщила группа пропаганды краевого ГИБДД.

- Два смертельных ДТП произошли 5 июля в Читинском районе. В районе озера Арахлей нетрезвый водитель сбил 32-летнюю женщину, стоявшую на обочине. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте, - сообщает автоинспекция.

В этот же вечер в районе Новотроицка на проселочной дороге нетрезвый 27-летний водитель «ВАЗ-2121» не справился с рулевым управлением. Автомобиль опрокинулся. Находившийся в салоне 8-летний ребенок скончался на месте, его мать госпитализирована в больницу. Утром 5 июля возле Борзи водитель «Toйоты» сбил женщину, которая шла по проезжей части . От полученных травм она скончалась на месте.

- Утром 4 июля в Петровск-Забайкальском районе 27-летний мужчина, находясь за рулем «ВАЗ-2105», не справился с управлением и врезался в дерево. В результате три пассажира автомобиля получили травмы. Вечером того же дня в селе Алханай 34-летняя женщина, управлявшая «Тойотой», не справилась с управлением. Автомобиль опрокинулся. При оказании медицинской помощи женщина скончалась, - сообщает ИА «Забмедиа».

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях