полиция
2809

В Улан-Удэ ранен хулиган, мешавший полицейской погоне

Улан-удэнский полицейский был вынужден открыть огонь по хулигану, мешавшему погоне. Мужчина, который набросился на лейтенанта полиции с палкой, ранен. По предварительным данным, оружие было применено правомерно

Фото kpcdn.net

Такое ЧП случилось вечером 2 июля в районе поселка Восточный. Стрельбе предшествовала погоня.

- Около 20.00 в п. Восточный водитель автомашины «ВАЗ-2108», находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не подчинился законным требованиям экипажа ДПС ГИБДД об остановке и продолжил движение. В ходе преследования машина была остановлена на улице Черемшанской - в районе реки Уда, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Как выяснилось, задержанный водитель был не только пьян. У него не оказалось и прав на управление машиной. Водительского удостоверения он был лишен в сентябре прошлого года. Кстати, также за поездку в нетрезвом состоянии. После освидетельствования мужчина проявил неожиданную прыть.

- В ходе составления административного протокола, данный гражданин, выскочил из служебного автомобиля, бросился в воду, переплыл на другой берег Уды и стал убегать. Один из полицейских последовал за ним, - сообщает МВД по Бурятии.

Вот тут-то в погоню и вмешались трое пьяных мужчин.

- Находившиеся на противоположном берегу трое граждан начали оказывать противодействие сотруднику полиции и дали возможность убегавшему скрыться. При этом один из мужчин, взял в руки палку и попытался ударить старшего лейтенанта полиции, - сообщает пресс-служба правоохранительных органов.

Полицейский произвел несколько предупредительных выстрелов. Однако пьяный хулиган внимания на них не обратил и по-прежнему угрожал сотруднику полиции.

- После этого полицейский произвел несколько выстрелов в нападавшего, вследствие чего тот получил огнестрельное ранение. После применения оружия сотрудник полиции оказал гражданину первую помощь и вызвал медиков. По факту применения оружия в МВД по Республике Бурятия проводится служебная проверка. По предварительной информации, оружие применено правомерно, - сообщает полиция.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях