Происшествия
2584

На причастность к убийству 5-летней девочки проверено 230 человек

Полиция Бурятии проверила 230 ранее судимых, схожих с фотороботом предполагаемого преступника, за подобные категории преступлений против несовершеннолетних

Фоторобот с сайта 03.mvd.ru

 

Полицейские продолжают активную работу, направленную на раскрытие убийства пятилетней девочки в СНТ «Восход», сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Ежедневно для отработки территории СНТ «Восход», а также прилегающих территорий, привлекаются до 50 сотрудников полиции.

На сегодняшний день опрошены жители более 800 участков, изъято и направлено на специализированную экспертизу более 730 геномов.

Напомним, что 6 июня девочка вышла из дома, расположенного в садоводстве. Домой ребенок не вернулся. Позже, в ходе поисков тело девочки было обнаружено в одном из заброшенных строений.

В ходе следствия было установлено, что незадолго до трагедии девочку видели в обществе мужчины. Личность и местонахождение подозреваемого пока не установлены.

Приметы мужчины: европейской национальности, на вид 25-30 лет, рост около 170 см, волосы темные, коротко стриженные. Был одет в футболку голубого цвета, спортивое трико темного цвета.

За достоверную информацию о предполагаемом преступнике гарантируется крупное денежное вознаграждение, а также анонимность. Ваших звонков ждут в полиции по телефонам: 8 (30136) 41-3-71, 02 или 8 (3012) 41-66-66.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях