Байкал
3159

В Забайкальском крае подростки забили палками 12-летнего ребенка

Жуткое ЧП расследуется в соседнем Забайкальском крае. В одном из районов двое подростков, орудуя палками, насмерть забили 12-летнего мальчика

Фото pikabu.ru

- В ночь на 11 июня в полицию обратилась жительница села Гыршелун, которая сообщила, что обнаружила тело своего 12-летнего внука. Женщина рассказала, что днем ребенок уехал на велосипеде и не вернулся. Родственники начали поиски. Уже ночью они обнаружили мальчика на окраине села, - сообщает ИА «Забмедиа».

Для того, чтобы установить подозреваемых оперативникам понадобилось несколько часов. Вскоре были задержаны двое 14-летних подростков, причастных к совершению преступления.

- Подростки рассказали, что в ходе ссоры они избили потерпевшего.Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Ранее, один из подростков уже попадал в поле зрения сотрудников полиции за совершение кражи, - сообщает забайкальская полиция.

По данным Забайкальского следкома, вечером 10 июня подростки, учащиеся 8 класса местной школы, избили 12-летнего мальчика палками. Били по голове. От полученных травм мальчик скончался на месте, сообщают следователи. Место ЧП уже осмотрено, изъяты орудия преступления.

- Подозреваемые допрошены с участием родителей, педагога и психолога. Подростки признались в совершении преступления. Следователи задержали обоих подозреваемых на 48 часов. Готовятся документы для предъявления обвинения, решается вопрос об избрании меры пресечения, - сообщила пресс-служба следственного комитета.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях