Происшествия
2297

В Бурятии прокуратура потребовала ужесточить наказание для «Мстителей из Оймура»

Приговор, который был ранее вынесен в отношении трех жителей Оймура, забивших насмерть односельчанина, прокуратура посчитала несправедливым и ходатайствовала об ужесточении наказания. Арбитражный суд с мнением гособвинителя согласился

ЧП произошло в мае 2014 года, когда трое приятелей из Оймура решили отомстить своему односельчанину.

- В ходе распития спиртного гражданин Капустин, припомнил, что односельчанин К. ранее нанес побои его знакомому. После этого он предложил своим друзьям Репину и Васильеву избить обидчика. Втроем они пришли в дом потерпевшего, где нанесли К. множество ударов кулаками по голове и груди. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, - сообщает о деталях ЧП прокуратура.

«Мстители» были задержаны. Состоялся суд.

- Кабанским районным судом Капустин и Васильев были приговорены к 6 годам лишения свободы, Репин – к 5 годам лишения свободы. Ввиду несправедливости назначенного наказания, несоответствующего тяжести преступления, приговор суда был обжалован государственным обвинителем, - сообщает пресс-служба надзорного органа.

Суд апелляционной инстанции согласился с мнением прокуратуры о чрезмерной мягкости назначенного осужденным наказания. С учетом обстоятельств и общественной опасности преступления, характеристик личности осужденных, Верховный суд Бурятии приговорил Капустина и Васильева к 8 годам лишения свободы, Репина – к 7 годам лишения свободы. Осужденные направлены для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях