Происшествия
1731

В Бурятии осудили двух наркосбытчиков

Один из них попался, когда пытался сбыть марихуану сотруднику полиции

Фото russianstock.ru

1 июня вступили в силу два обвинительных приговора в отношении жителей Иволгинского и Бичурского районов.

В ходе судебного следствия установлено, что житель Иволгинского района Александр Власов всего через неделю после своего освобождения из мест лишения свободы в ноябре 2014 года собрал наркотическое средство - марихуану в количестве 532 грамма на поле возле поселка Тапхар.

Собрав наркотик, бывший заключенный вышел на дорогу и попросил водителя остановившейся машины довезти его до Иволгинска. Автомобилем управлял оперативный сотрудник отдела полиции, о чем Власов, вероятно, не догадывался – он предложил полицейскому в качестве оплаты за проезд марихуану.

Власов признан судом виновным по ч.3 ст.30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенных в крупном размере. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Второй судебный приговор вступил в законную силу в отношении жителя Бичурского района Дмитрия Скуратова.

Как установило судебное следствие, в ноябре прошлого года Скуратов встретился со своим знакомым в Улан-Удэ и предложил ему приобрести у него наркотическое средство. Несколькими днями позже Скуратов в селе Елань Бичурского района отделил часть от ранее незаконно приобретенного гашиша, смешал его с табаком, поместил в две папиросы, которые и выкурил вместе со знакомым. Оставшееся наркотическое средство весом чуть более 69 грамм он обменял на норковую шапку.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере). Суд назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях