ДТП
4187

Пьяная жительница Улан-Удэ угнала автомобиль у знакомой

Пытаясь скрыться от сотрудников ДПС, угонщица на ходу въехала в забор жилого дома

Скриншот с сайта arigus-tv.ru

Сообщение на «02» об угоне поступил днем 25 мая.

- Женщина рассказала, что от одного из домов в СНТ «Авиатор-2» малознакомая ей девушка угнала ее автомобиль «Тойота Виш», - сообщили в УГИБДД при МВД по РБ.

Об угоне было немедленно передано всем дежурным экипажам. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДПС угнанный автомобиль был замечен в Улан-Удэ на улице Кабанская.

- На требования остановиться, подозреваемая в угоне не отреагировала, а наоборот попыталась скрыться двигаясь в направлении поселка Сотниково Иволгинского района, - рассказали госавтоинспекторы.

Девушка прибавила скорость, обгоняя движущиеся автомобили. Чтобы перехватить угонщицу с поста ДПС в Сотниково экстренно «снялся» постовой экипаж и выехал навстречу. Завидев двигающийся навстречу автомобиль госавтоинспекции пьяная водительница свернула в частный сектор, пытаясь уйти от погони. Однако, на одной из улиц не справившись с управлением она въехала в ограждение жилого дома. Застряв в искореженном заборе из металлосайдинга, женщина пытаясь выехать обратно, едва не наехала на сотрудника ДПС.

В итоге угонщица была задержана. Ею оказалась 28-летняя жительница поселка Поселье, не работающая, ранее не судимая. От прохождения медосвидетельствования она отказалась. По решению суда за пьяную езду и дорожное происшествие девушка привлечена к административной ответственности - арест на 10 суток. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». Ведется следствие.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях