ДТП
3205

В Улан-Удэ в ДТП перевернулся грузовик с хлебом

25 мая в 7.30 на пересечении улиц Революции 1905 года и Коллективной произошло ДТП, в котором пострадало три автомобиля

Фото автора

«Газель» компании «Росхлеб» двигалась в сторону Стеклозавода по Революции 1905 года, на перекрестке с улицей Коллективная ее в бок протаранил внедорожник «Тойота Хайлендер». Из-за удара грузовик опрокинулся и своей будкой задел легковушку «Тойота Спасио».

- Я выглянул из-за поворота, чтобы посмотреть, а тут на большой скорости ехала «Газель», я задел ее капотом, и она перевернулась, - рассказал водитель внедорожника.

Водитель грузовика же утверждает, что ехал с допустимой правилами скоростью.

- Я шел по главной дороге, не больше 60 км/ч, и тут удар в бок, машина от удара перевернулась, я не пострадал, - комментирует произошедшее водитель хлебовозки.

- «Газель» в принципе не может ехать очень быстро, - рассказал представитель «Росхлеба», приехавший на место аварии. – Если бы он ехал, к примеру, под 80 км/ч, то он был от удара улетел намного дальше, а грузовик лежит тут же, буквально, на месте удара. Да вы сами посмотрите, у внедорожника даже нет следов тормозного пути, то есть он не пытался уступить дорогу.

Такой же версии придерживается пассажир «Тойоты Спасио».

- Здесь все ехали медленно, кроме того, кто врезался в грузовик. Я сидел справа, на пассажирском сиденье, за рулем ехала девушка. И внезапно на нас начал падать грузовик, я от неожиданности голову закрыл, хорошо, что удар на капот пришелся, а не на лобовое стекло, - сообщил молодой человек.

Инспекторы ДПС от комментариев воздержались, сославшись на оформление необходимой документации. Официальный комментарий от ГИБДД будет позже.

dtprev2

dtprev3

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях