Интернет
2161

Прокуратура Бурятии нашла в Сети экстремистскую книгу

Запрещенная литература находилась в свободном доступе в интернете. В 2008 году решением Мещанского районного суда Москвы она была признана экстремистской

Фото pixabay.com

Этот факт установила прокуратура Баргузинского района Бурятии. По иску прокуратуры суд признал распространение в сети Интернет информации, признанной экстремистской, запрещенной.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремисткой деятельности» на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. При этом запрещается использование сетей связи общего пользования для осуществления экстремисткой деятельности.

В этой связи, прокурор района направил в суд заявление о признании размещенной на интернет-ресурсе информации в качестве запрещенной к распространению на территории России. В свою очередь Баргузинский районный суд удовлетворил требования прокурора. Страница с запрещенной информацией удалена управлением Роскомнадзора по Бурятии.

- Книга запрещенного автора - Емельянова. Название книги не называю в целях безопасности, - сообщила infpol.ru Юлия Павлова, старший помощник прокурора РБ по связям со СМИ.

Автор: Аюна Степанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях