Происшествия
2741

В Улан-Удэ сотрудники ЧОП задержали с поличным грабителей магазина

Один из них был в маске, второй прикрыл лицо капюшоном. В качестве орудия нападения они использовали автобалончик, монтажку и гвоздодер

Фото russianstock.ru

Тревожная сигнализация в магазине «Продукты 24 часа» сработала 7 мая в первом часу ночи. Объект охраняется частным охранным предприятием «Дозор». На место незамедлительно выехал экипаж группы быстрого реагирования. Уже спустя три минуты наряд был возле магазина.

- Оценив обстановку было доложено по радиосвязи о разбойном нападении в данном магазине и что преступники находятся внутри помещения, - прокомментировали в охранном агентстве.

Возле магазина находился автомобиль «Хонда Авансир» на котором грабители и приехали. Для оказания подстраховки и задержания правонарушителей было выслано еще два экипажа групп немедленного реагирования, а также информация передана в полицию.

- Прибывшие экипажи заблокировали фасад и тыльную сторону объекта. Четыре наших сотрудника в бронежилетах, вооруженные служебным оружием внутри магазина задержали двух молодых людей, - сообщили в ЧОП «Дозор». - Сразу было передано сообщение в скорую помощь. Продавец, молодая женщина была избита нападавшими и ей требовалась помощь врачей.

Задержанные грабители были переданы сотрудникам полиции для дальнейших разбирательств. На имя министра внутренних дел республики руководством ЧОП «Дозор» направлено представление о награждении трех сотрудников охранного агентства.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях