грабеж
2569

В пригороде Улан-Удэ продавщица гонялась за грабителем

В Поселье по горячим следам раскрыт грабеж. Чтобы изловить налетчика продавщице пришлось проявить немалую смекалку и решительность

Фото russianstock.ru

Сперва она погналась за грабителем пешком, потом преследовала его на машине. В итоге, налетчик, перепуганный таким напором, сдался.

- Днем 21 апреля поступило сообщение от продавца одного из продовольственных магазинов Поселья, которая сообщила, что неизвестный открыто похитил из ее павильона продукты питания на сумму 1800 рублей, - сообщает полиция.

Как выяснилось, налетчик сперва набрал в торговой точке продуктов, а затем, решив не платить за товар, убежал. Однако 20-летний грабитель совершенно не ожидал, что продавщица окажется столь решительной. Продавец павильона сперва побежала вслед за налетчиком. Затем, увидев, что тот, поймал машину, стала преследовала его на автомобиле. Поняв, что попытка скрыться бессмысленна, молодой человек остановился.

- Не работающий, ранее не судимый 20-летний гражданин доставлен в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК России. Ведется следствие, - сообщает МВД по Бурятии.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях