Иркутск
1779

В аэропорту Иркутска пассажир напал на полицейского

В здании иркутского аэровокзала пьяный пассажир попытался стащить у полицейского табельное оружие. Поняв, что это не удалось, мужчина набросился на сотрудника с кулаками

Фото russianstock.ru

ЧП случилось утром 19 апреля на втором этаже аэровокзала внутренних авиалиний аэропорта Иркутска. 37-летний житель Североуральска, что в Свердловской области, сперва спокойно ждал вылета в Екатеринбург. Затем изрядно напился. Неизвестно, что «щелкнуло» в голове уральца, но дальнейшие его действия понять сложно.

- Мужчина подошел к сотруднику полиции сзади и попытался незаметно извлечь из кобуры табельный пистолет. Когда полицейский повернулся, мужчина нанес ему удар кулаком в висок, - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Однако нападавший явно переоценил свою физическую подготовку. Полицейский, хоть и получил сильный удар в голову, тем не менее смог справиться с налетчиком и надел а него наручники. По факту ЧП следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК России (применение насилия в отношении представителя власти). Расследование уголовного дела продолжается. Интересно, что мотивы своих действий задержанный пояснить так и не смог.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях